Сборная России по футболу вышла на чемпионат Европы-2016

Сборная России по футболу, обыграв команду Черногории со счетом 2:0, обеспечила себе участие в ЧЕ-2016.

Напомним, что российской команде для получения заветной путевки во Францию достаточно было сыграть вничью — таким образом подопечные Леонида Слуцкого гарантировали бы себе второе место в группе G. Но наши футболисты решили не довольствоваться малым и уже в первом тайме дважды поразили ворота Милана Миятовича — отличились Олег Кузьмин (для которого этот мяч стал первым в составе сборной России) и Александр Кокорин, который реализовал пенальти за нарушение против Дмитрия Комбарова.

Во втором тайме российские футболисты имели значительное преимущество, но так и не сумели довести счёт до разгромного. В любом случае, это не помешало сборной России выполнить главную задачу — обогнать команду Швеции и пробиться напрямую на чемпионат Европы-2016.