Владимир Путин в неформальной обстановке пообщался с молодежью на форуме "Таврида"

Сегодня президент России пообщался с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида". Встреча проходила в очень неформальной обстановке.

Главе государства рассказали, что каждый год желающих попасть на форум очень много: 16 человек на место. При этом самой популярной считается смена, в которой принимают участие молодые режиссеры, актеры и музыканты.

Кстати, Владимиру Путину участники форума успели представить уникальную театральную постановку "Маяки", поставленную руководителем Московского театра поэтов Владом Маленко. Кроме того, президент осмотрел работы участников форума: картины, фотографии, ювелирные изделия и игрушки-свистульки, на одной из которых он попробовал сыграть.

Во время общения с участниками главу государства спросили о поддержке начинающих живописцев и предложили возобновить работу художественных комбинатов, которые были распространены во времена СССР.

Просьба немного удивила президента: он признался, что действительно не подозревал, что эти художественные комбинаты прекратили свое существование. И сразу предложил Министерству культуры рассмотреть возможность возвращения художественных комбинатов для молодых художников.

Одна из участниц рассказала о планах по созданию коллекции одежды для людей с ограниченными возможностями и спросила, готов ли Путин участвовать в рекламной кампании таких вещей. "Этой одежды — готов", — заверил он. Владимир Путин также пообещал учесть проект по производству одежды для инвалидов - в готовящейся стратегии поддержки производства оборудования для реабилитации этой категории граждан.

При этом президент рассказал, что сам при выборе одежды старается "не заморачиваться", предпочитает одеваться удобно, но элегантно, а вот женскую одежду считает искусством. По его словам, его стиль — деловой. А в быту — попроще, чтобы было удобно. "Не знаю, что за стиль. Я обычно что в шкафу есть, то и надеваю. Но ведь камеры смотрят: надо красиво. Но я особо не заморачиваюсь", — рассказал Путин, отвечая на вопрос журналиста.

В день встречи с президентом собрали на форуме лучших участников всех смен. Прогуливаясь по аллеям, Путин поинтересовался, для кого там обустроена детская площадка — для художников или архитекторов. Президенту ответили, что организована она больше для вдохновения: участники форума рассчитывают, что и их дети однажды посетят эту площадку.

В беседе с молодыми участниками форума глава государства высказал надежду на то, что что в ходе предстоящих выборов молодые политики возглавят ряд регионов.

Он обратил внимание, что за короткое время очень много молодых людей стали руководителями на уровне регионов, они уже зарекомендовали себя и добились результата.

"Я согласен… что нужно продвигать молодых людей… Сейчас многие возглавляют, я надеюсь, сейчас выборы пройдут, за них люди проголосуют, во всяком случае, я надеюсь на это, и возглавят регионы. Также нужно продвигать молодых людей и в других сферах деятельности, в других отраслях, в том числе в области культуры, искусства", — сказал Путин.

Как сообщала "Правда.Ру", 18 августа Владимир путин побывал с визитом в Севастополе. За день глава государства посетил общеобразовательную школу, историко-археологический музей-заповедник, музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе" и байк-шоу клуба "Ночные волки".