Средняя продолжительность жизни в России выросла

Жизнь россиян стала на полтора года дольше

Средняя продолжительность жизни в России в 2011 году увеличилась на полтора года и превысила 70 лет. Как передает Все для Вас, премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства сообщил о улучшении демографической ситуации в России.

По словам главы правительства, в 2011 году показатель рождаемости в стране составил свыше 1 миллиона 700 тысяч человек, смертность уменьшилась на 5,6 процента. "Это лучший показатель в России за последние 19 лет", - подчеркнул Путин. "Убыль населения сократилась, - добавил он. - Продолжительность жизни увеличилась на 1,5 года и составила 70,3 года", - приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

Читайте также: России советуют повысить пенсионный возраст

Всего же численность населения России по итогам 2011 года выросла на 160 тысяч человек. Это фактически соответствует некрупному городу РФ (Норильск, Абакан), отмечает Голос России.  Сейчас в нашей стране проживают более 143 миллионов человек.

В то же время Путин отметил, что демографическая проблема, тем не менее, остается одной из самых острых в стране, хотя усилия кабинета министров на этом направлении "даром не проходят".

Обсудить