Участник "Битвы экстрасенсов" попался на наркотиках

Участник 15-го сезона "Битвы экстрасенсов" Юлий Миткевич-Далецкий, задержанный по подозрению в незаконном сбыте и хранении наркотиков, действительно имел при себе наркотик. Это показала экспертиза, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК России, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба. Вещество в полиэтиленовом свертке было обнаружено и изъято при личном досмотре в присутствии понятых.

Задержали "экстрасенса" еще 1 декабря, его адвокат заявил, что наркотических веществ в крови его клиента обнаружено не было, а дело является сфабрикованным. Что до самого экстрасенса, он свои сверхспособности почему-то не использовал и даже наоборот заявил, что его "били и душили" в отделении полиции. Но официальной жалобы "звездный" участник подавать не стал.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Петербурге недавно гаишники остановили подозрительный "Бентли" и выяснили, что его VIN перебит. Скорее всего, машина была украдена.

Водителем оказался победитель 17-го сезона "Битвы экстрасенсов" Свами Даши — популярный телеэкстрасенс и сын уважаемого академика-биохимика. Теперь эксперты устанавливают, у кого автомашина была украдена.