Победителя "Битвы экстрасенсов" Свами Даши взяли на краденом "Бентли"

В Петербурге гаишники остановили подозрительный "Бентли" и выяснили, что его VIN перебит. Скорее всего, машина была украдена, пишет "Фонтанка.Ру".

Водителем оказался победитель 17-го сезона "Битвы экстрасенсов" Свами Даши — популярный телеэкстрасенс и сын уважаемого академика-биохимика. Теперь эксперты устанавливают, у кого автомашина была украдена.

Как пишет издание, 4 ноября сотрудники УМВД по Выборгскому району отвезли на экспертизу иномарку Bentley Continental, что была задержана несколькими днями ранее. Машину остановили возле станции метро "Выборгская" сотрудники Специального батальона Управления ГИБДД еще 1 ноября этого года.

Когда же поведение водителя показалось им подозрительным, дорожные полицейские осмотрели VIN иномарки. Как узнала "Фонтанка", они сразу же обратили внимание на явный, по их мнению, признак подделки, так как в таком номере после литеры W стоит просто палочка — "I", хотя на всех VIN этой модели в этом месте должна быть выбита цифра.

Сам Смирнов утверждает, что купил Bentley с рук и автомобиль уже был в таком состоянии. Вывод о том, была ли машина похищена, полиция Санкт-Петербурга должна сделать 6 ноября.

Свами Даши 54 года, ясновидящий победил в "Битве экстрасенсов" в 2016 году. Его отец Владимир Смирнов — известный биохимик, академик РАН, а старший сын Роман Смирнов — спортсмен-легкоатлет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что народной медицине доверяет 52% жителей России, при этом доля скептиков увеличилась до 41% с 31% в 2010 году. Такие данные были получены по время социологического исследования "Левада-центра".

Не верят экстрасенсам 81% жителей страны (в 2010 году недоверчивых было меньше — 77%), а доверяет им 9% опрошенных (против 6% в 2010 году).