Опубликован список победителей конкурса президентских грантов

На сайте Фонда президентских грантов опубликован список победителей первого конкурса 2017 года.

В списке 970 организаций, распределенных по десяти направлениям деятельности: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана окружающей среды; развитие институтов гражданского общества и другие.

Напомним, результаты первого конкурса 2017 году на президентские гранты для некоммерческих организаций были подведены 31 июля на заседании на заседании координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление президентских грантов.

По словам первого заместителя главы администрации президента, руководителя координационного комитета Сергея Кириенко, 81,5% заявок, набравших самые высокие баллы, были представлены не из Москвы и не общероссийскими организациями, а представителями регионов.

"Прошли 970 организаций со всей страны — из 79 субъектов Российской Федерации. То есть в 79 субъектах есть как минимум один проект-победитель; есть регионы, в которых таких победителей значительно больше", — сообщил Сергей Кириенко.

Отметим, что в рамках первого конкурса заявки принимали с 17 апреля по 31 мая. Заявки на второй конкурс можно будет подать с 16 августа по 29 сентября.

Обсудить