В 13 районах Подмосковья будет отключен свет

228237.jpegВ среду, 12 января,  энергетики отключат электроэнергию в 13 районах Московской области для проведения ремонта на линиях электропередачи. Отключения планируется проводить с 8 до 18 часов.

Обесточенными окажутся Подольский,  Раменский, Домодедовский,  Пушкинский, Одинцовский, Истринский, Орехово-Зуевский, Павло-Посадский, Ногинский и Егорьевскмй районы.  Проведение плановых работ также намечено в Ленинском, Щелковском и Шатурском районах области. Отключения планируется проводить с 8 до 18 часов, передает РИА Новости.

Северная столица также пострадала от стихии - более 142 адресов с оборванными проводами и свыше 360 частичных погашений наружного освещения зафиксировано за праздничные дни производственно-диспетчерской службой СПб ГУП "Ленсвет". Об этом БалтИнфо сообщили сотрудники предприятия. Отключения наружного освещения преимущественно зафиксированы в период с 8 по 10 января и стали последствиями схода наледи с крыш либо неаккуратной очистки кровель зданий.

Накануне Правда.Ру сообщала о том, что следователи возбудили уголовное дело по факту хищения 200-метрового медного провода весом в 150 килограммов с воздушной линии 110 кВ "Сабурово-Видное-1" на территории Ленинского района, где объявлен режим ЧС. 

"МОЭСК" отмечает, что восстановлению энергоснабжения помешали не природные условия, а человеческий фактор. В то время, когда энергетики устраняют последствия погодной аномалии, на территории Ленинского района, где объявлен режим ЧС, девятого января злоумышленники похитили 200 метров кабеля. Правоохранительные органы продолжают поиски похитителей. Им грозит пять лет лишения свободы.