Ассоциация туроператоров РФ попросила МИД страны изменить практику выдачи виз туристам последние новости на сегодня 24 сентября правда ру 2014 год

АТОР просит МИД изменить правила выдачи виз туристам

Ассоциация туроператоров РФ попросила МИД страны изменить практику выдачи виз туристам в связи с вступлением в силу постановления правительства от 22 сентября, говорится в пресс-релизе на сайте АТОР.

"Согласно новому постановлению, у туроператоров появилось обязательство выдавать туристам все необходимые документы не позднее, чем за 24 часа до вылета. Пакет документов должен включать в себя и авиабилеты "туда и обратно", - говорится в сообщении.

"Нередко туристы получают свои паспорта менее чем за 24 часа до вылета. Выдача документов производится на стойках в аэропортах вылета, так как зачастую консульства выдают паспорта с визами накануне дня вылета. Иногда это происходит поздно вечером", - отметили в АТОР.

По данным Росбалта, "именно в связи с этим обстоятельством АТОР обратился в МИД РФ с просьбой - в рамках своей компетенции оказать содействие по решению вопроса об изменении установившегося порядка выдачи виз, чтобы у туроператоров не было проблем с соблюдением данного постановления".

Напомним, 22 сентября правительство РФ приняло постановление, которое обязывает туроператоров выдавать клиентам за 24 часа до путешествия все документы, включая билеты в оба конца. О подписании соответствующего поставления сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, это решение будет способствовать повышению "правовой защищенности туристов".

Читайте также:

Грузия ужесточила визовый режим

Россияне смогут оставаться в Таиланде до 60 дней без спецвизы

Морской порт Севастополя будет открыт для иностранных туристов

Голые туристы взбунтовали Барселону

В Вологодской области туристам предложат "Адреналин"

Читайте последние новости  на сегодня, 24 сентября 2014 года

 

 

Обсудить