В компании Apple представили новую операционную систему и iTunes Radio

"Яблочники" показали, какими будут "айфоны" будущего

На конференции в Сан-Франциско Apple представила новую версию операционной системы iOS, получившую седьмой порядковый номер. "Яблочники" подчеркивают, что это "самое значительное обновление iOS с момента запуска первого iPhone".

Обновленная версия операционной системы отличается от своих предшественников заметно переработанным дизайном. Он стал более строгим и минималистичным. Кнопки и иконки на экране стали плоскими, а в интернет-браузере появилась функция "родительского контроля". Пользователи новой системы также получат возможность слушать бесплатное iTunes Radio.

Еще одним нововведением стала функция AirDrop, позволяющая обмениваться файлами по Wi-Fi. Также в систему был добавлен продукт iWork для iCloud, который позволяет редактировать документы, не выходя из браузера.

В Apple заверили, что iOS 7, официальный релиз которой назначен на осень нынешнего года, будет работать только на устройствах последнего поколения, включая iPad 4, iPhone 5 и iPad mini. Предварительная версия iOS 7 на iPhone доступна уже сегодня.

Читайте также:

Нужно ли России готовиться к кибервойне?

Есть ли у хипстера что-то, кроме "лука"?

ПК постепенно уходят с мирового рынка?

Смартфоны-шпионы: правда или фобия?

Обсудить