Беженцев из Донбасса ждут в семи регионах РФ

По сообщению замглавы МЧС РФ Виктора Яцуценко, ещё семь российских регионов, помимо Ростовской области, готовы к принятию беженцев из ДНР и ЛНР.

"У нас сейчас в режиме видеоконференции находятся начальники главных управлений семи субъектов Российской Федерации, это Краснодарский край, Курская, Воронежская, Белгородская, Орловская, Московская и Брянские области. Все руководители субъектов подтвердили цифры и возможности приема граждан", — сообщил Яцуценко во время совещания с врио главы МЧС РФ Александром Чуприяном.

Ранее властями самопровозглашённых республик Донбасса было объявлено об эвакуации мирного населения в Россию, Ростовскую область. Это решение связано с высокой вероятностью начала наступательной операции украинских военных в ближайшее время. Прежде всего покинуть потенциально опасные места рекомендовано женщинам, детям и гражданам преклонного возраста, пишет РИА Новости.

В ночь на 19 февраля по поручению российского президента Владимира Путина Чуприян лично руководил эвакуацией и размещением жителей ДНР в Ростовской области.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить