Алексеева и Лимонов поссорились из-за Триумфальной

Глава Московской Хельсинскской группы Людмила Алексеева признала, что в рядах организаторов митинга на Триумфальной площади в Москве по 31-м числам произошел конфликт. При этом она возложила вину на своих соратников - Эдуарда Лимонова и Константина Косякина.

Поводом для конфликта послужили разногласия по поводу численности участников митинга на Триумфальной. Людмила Алексеева согласилась с предложением столичных властей - 800 участников митинга. Лимонов и Косякин настаивают на 1500.

Согласие Людмилы Алексеевой на проведение митинга Эдуард Лимонов назвал "подлостью". В ответ Алексеева заявила Русской службе новостей, что "митинг надо проводить, и он будет проведен". Она добавила, что сколько людей придет, столько и будет участвовать в митинге.

Читайте также: Мэрия и Людмила Алексеева согласовали митинг 31 октября на Триумфальной

"С моей точки зрения, важно, что все будут участвовать в этом митинг и всем будет гарантирована безопасность", - добавила она.

По ее мнению, намерение Лимонова провести свой собственный митинг на Триумфальной площади - это "очень глупо".

"Зачем проводить два митинга на одну и ту же тему на одной площади? Только из-за того, что не та циферка стоит в заявлении мэрии, а на самом деле пускать будут всех?" - сказала Алексеева. Она считает, что такое поведение можно сравнить с поведением обиженных детей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить