Мэрия и Людмила Алексеева согласовали митинг 31 октября на Триумфальной

Митинг "несистемной" оппозиции 31 октября на Триумфальной площади столицы официально согласован московскими властями с числом участников в 800 человек. От оргкомитета акции согласование подписали Людмила Алексеева и Сергей Ковалев. Об этом "Правде.Ру" во вторник сообщил источник в мэрии столицы.

В документе, поступившем в мэрию Москвы от представителей оргкомитета акции, в частности, сказано: "Предлагаемая для проведения митинга часть Триумфальной площади вмещает, по расчетам мэрии, по крайней мере 800 участников митинга и 200 журналистов".

"Мы полагаем, что все участники митинга разместятся на предлагаемой площадке".

"Поскольку таким образом прекращается противостояние, длившееся более года, мы даем согласие на проведение митинга на Триумфальной площади на предложенной территории". Подписи: Людмила Алексеева, Сергей Ковалев.

В этой связи представитель столичного правительства отметил: "Мэрия Москвы получила письменное согласие переговорщика и первого заявителя митинга в защиту 31-ой статьи Конституции Людмилы Алексеевой на Триумфальной площади в количестве 800 человек". "Мэрия Москвы официально заявила, что митинг 31 октября на Триумфальной площади согласован". "Никаких других документов от других заявителей не поступало", - подчеркнул источник в мэрии столицы.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить