В Мюнхене выложили самое большое в мире панно из планшетов

В Мюнхене выложили из планшетов самое большое анимированное мозаичное изображение в мире. Панно появилось на территории музея BMW, сообщает пресс-служба компании Fujitsu.

Изображение внесено в Книгу рекордов Гиннеса. В виртуальном панно было задействовано 220 планшетов с диагональю экрана 12,5 дюйма. Во время подготовки к рекорду на планшетах отображался логотип Fujitsu Forum, который, после завершения сборки, трансформировался в цифровой пейзаж с изображением вишневого дерева, которое в финале покрылось цветами, символизирующими хрупкость и красоту жизни.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, в июле участники массовой тренировки по боксу установили рекорд Гиннеса. Синхронно выполняли упражнения порядка 3 тысяч человек. Тренировка прошла 22 июля на Красной площади в Москве. Там присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали достижение.

Также мероприятие, приуроченное к Международному дню бокса, поддержали в Санкт-Петербурге, Грозном, Краснодаре, Перми, Тюмени, Кемерово, Новосибирске и Хабаровске.