Менструальные чаши позволяют экономить на тампонах и прокладках более 5 тысяч рублей в год

Главные преимущества менструальной чаши — огромная экономия и безопасность

2:08

PR представитель крупной сети для взрослых "Точка любви" Анастасия Марамчина в беседе с Pravda.Ru рассказала о преимуществах менструальной чаши перед привычными тампонами и прокладками.

Эксперт рассказала, что менструальная чаша создана для всех женщин без исключения в период месячных. Специалист подчеркнула, что главное достоинство менструальной чаши — полное отсутствие трат на привычные всем тампоны и прокладки. Кроме того, по её словам, это приспособление намного комфортнее в использовании.

Чаша выполнена из мягкого силикона, носится как обычный тампон и собирает менструальные выделения.

Марамчина подчеркнула, что главное достоинство менструальной чаши перед другими средствами гигиены для критических дней — это огромная экономия.

"Стоимость одной менструальной чаши окупается через 3-5 мес. использования, а срок службы одной чаши до 10 лет. Если точно рассчитать, то на тампоны и прокладки ежегодно затрачивается 5670 рублей (в среднем). Если же использовать менструальную чашу, можно сэкономить 4000 рублей, так как качественную чашу можно купить за 1499р", — рассказала менеджер.

Другое значительное преимущество этого приспособления перед теми же тампонами — безопасность. Марамчина рассказала, что материал, из которого изготавливаются чаши — это 100% медицинский силикон, который так же используется в детских сосках и медицинских катетерах, он абсолютно гипоаллергенен и не препятствует естественному увлажнению стенок влагалища. Использование менструальной чаши минимизирует шанс развития синдрома токсического шока в сравнении с использованием тампонов.

Кроме того, менструальные чаши, по словам специалиста, комфортны в использовании, а также экологичны, потому что не содержат пластика и предотвращают выброс тысяч единиц прокладок и тампонов.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить