Учёные рассказали, как снизить риск смерти от коронавируса в 9 раз

Израильские учёные выяснили, что дефицит витамина D в организме приводит к повышению риска смерти от коронавируса, сообщает Times of Israel.

Несмотря на то, что витамины не могут заменить вакцины от COVID-19, они защищают от негативных последствий заражения и способствуют более лёгкому течению заболевания.

По словам одного из соавторов работы доктора Амиэля Дрора, нехватка витамина D может привести к неблагоприятному исходу при заражении коронавирусом.

Врач отметил, что исследование актуально для всех штаммов, в частности, для "омикрона". Дрор напомнил, что витамин D укрепляет иммунитет и усиливает защиту организма от вирусов, которые проникают через дыхательные пути.

Ранее замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что коронавирус будет мутировать в направлении большей заразности.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д