Суточный антирекорд по числу смертей от COVID-19 обновился в России

В России обновился суточный максимум смертей от COVID-19

За последние сутки в России зафиксировали 1 254 случая летального исхода коронавирусной инфекции — это максимальный показатель за пандемию.

Предыдущий максимум — 1 251 летальный исход — зарегистрировали днём ранее, 18 ноября.

Согласно сведениям оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, всего от COVID-19 в России умерли уже 261 589 человек.

За пандемию в стране выявили 9 257 068 заразившихся коронавирусной инфекцией, в том числе 37 156 — за последние сутки. Выздоровели свыше 7,9 млн заболевших.

Как сообщила ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, в России впервые за последние два месяца зафиксировано снижение заболеваемости COVID-19 на 2,5%.

Более десяти регионов находятся в стадии спада заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Наибольшее сокращение количества новых случаев заражения наблюдается в Москве. По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, после окончания режима нерабочих дней заболеваемость COVID-19 в Москве снизилась на 50%.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д