Новый максимум суточной смертности от коронавируса зафиксировали в России

Максимум суточной смертности от COVID-19 обновился в РФ

936 случаев смерти от коронавируса зафиксировано за последние сутки в России, что стало максимальным показателем с начала пандемии.

Предыдущий максимум суточной смертности в России зарегистрировали 6 октября. Тогда сообщалось о 929 умерших.

Всего с начала пандемии в России от COVID-19 скончались уже 214485 человек.

Как сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ, К 8 октября в РФ зарегистрировано 7717356 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе за последние сутки — 27246. Выздоровели более 6,8 млн заразившихся.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что наблюдаемый в России рост показателей смертности от COVID-19 обусловлен недостаточным уровнем вакцинированности жителей страны.

Представитель Кремля отметил, что не привившиеся от коронавирусной инфекции тяжело переносят её. Умирают от COVID-19, как правило, также не прошедшие вакцинацию россияне.

Дмитрий Песков высказался за принятие мер, способствующих осознанию населением необходимости вакцинации.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить