Какие зимние виды спорта безопасны во время пандемии

Наилучшие физические нагрузки для ограничения риска коронавирусных инфекций — это те, которые вы делаете в одиночку или с членами своей семьи.

Так считают американские центры по контролю и профилактике заболеваний.

"Оставаться активным во время пандемии важно для психического и физического здоровья, -говорит доктор Майкл Терри, который специализируется на спортивной медицине в Северо-Западной мемориальной больнице. — Зимние виды спорта, которые ограничивают риск заражения, это, прежде всего, катание на лыжах, снегоступах и катание на коньках".

Учёный подчеркнул, что, выбирая бег, коньки или катание на лыжах, надо не забывать надевать маску и дистанцироваться, когда вы проходите мимо других.

А вот от хоккея или других "коллективных" игр на свежем воздухе врачи рекомендуют воздержаться — они повышают вероятность распространения вируса.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить