Москва останется открытой для грузовиков

Запрета на въезд грузовиков в Москву, вероятность введения которого активно обсуждалась в последнее время, пока не будет. Ограничивать движение такого транспорта в столице также не планируется.

Об этом сообщила пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, передает "Московская перспектива". Пенькова пояснила, что вопрос о введения такого ограничения в пределах МКАД "находится в стадии обсуждения" и на сегодняшний день никаких "конкретных планов по введению такого запрета не существует".

Читайте также: Движение у Кремля развернут в обратную сторону

Ранее сообщалось, что с 15 января будущего года грузовые машины смогут передвигаться по Москве только в ночное время суток, напоминает КМ-News.  Глава Минтранса РФ Игорь Левитин предложил такую меру в целях разгрузить автодорогу в дневное время. 

Стоит отметить, что уже шесть лет действует запрет на въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего Транспортного кольца грузового транспорта грузоподъемностью более тонны. С сентября 2008 года в центр Москвы и пределы Третьего Транспортного кольца перестали пускать грузовики ниже экологического стандарта Евро-2.

Читайте: Автомобильные дороги любой ценой

Девятого ноября был обнародован перечень мер столичных властей по решению транспортных проблем. Среди них значатся: увеличение числа парковочных мест; организация, реконструкция или закрытие въезда-выезда с территории Московской области; строительство параллельных соединений и развязок; осуществление развития магистральной улично-дорожной сети, в том числе хордовых связей районов, с ориентацией на улучшение транспортного обслуживания районов города, испытывающих острый дефицит дорожной сети и другие.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить