Путин: газовое соглашение с Польшей говорит об укреплении сотрудничества

По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, подписанные сегодня Россией и Польшей документы о поставках и транзите газа направлены на повышение доверия и свидетельствует об укреплении двустороннего сотрудничества. Такое заявление глава правительства сделал в ходе встречи с вице-премьером Игорем Сечиным.

"Товарооборот (с Польшей) сократился в 1,6 раза, но за первые восемь месяцев текущего года увеличился в 1,5 раза. Подписанные сегодня документы будут укреплять базу нашего взаимодействия, повышать доверие и создавать дополнительные положительные импульсы в нашей совместной работе", - сообщил Путин.

Глава правительства сообщил, что у него состоялся телефонный разговор с польским коллегой Дональдом Туском, в ходе которого были обсуждены энергетические вопросы, в том числе подписание документов по транзиту и поставкам газа в Польшу.

"Это действительно хороший знак, который говорит об улучшении межгосударственных связей, о росте торгово-экономического взаимодействия. Это важная работа и важный результат не только в двустороннем плане, но и для всей европейской энергетики", - добавил премьер.

Обсудить