Взрыв в Южной Осетии расценили как теракт

Взрыв в Южной Осетии, жертвами которого стали два человека погибли и ещё несколько получили ранения, можно квалифицировать как теракт. Об этом сообщили в Минобороны непризнанной республики.

"По все видимости, это был теракт. Погибли двое сотрудников югоосетинской милиции. Милиция задержала человека, которого подозревают в причастности к этому инциденту", - цитирует представителя югоосетинского Минобороны РИА Новости. Он добавил, что информация о происшедшем возле села Кохат уточняется.

Установлено, что автомобиль, который перевозил груз телевизоров, ехал из грузинского города Гори в селение Дменис. У водителя документов на груз не было. Оставив телевизоры возле поста он уехал за документацией. Позже один из телевизоров взорвался.

Первоначально сообщалось о том, что в результате взрыва погибли двое милиционеров, и ещё двое пострадали. Однако потом оказалось, что пострадавшие были и среди мирных жителей.

Со своей стороны, помощник командующего Смешанными Силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Юрий Верещак сказал о том, что группа мониторинга из представителей российской, югоосетинской и грузинской сторон выехала на место происшествия.