В момент своей гибели журналист Сафронов был абсолютно трезв

Никаких следов алкоголя или наркотиков в организме военного корреспондента газеты "Коммерсант" Ивана Сафронова, выпавшего в начале марта из окна своего дома в центре Москвы, не обнаружено.

"В результате проведенной судебной медицинской и гистологической экспертиз никаких следов алкогольных напитков, наркотических или психотропных средств не обнаружено", - заявил заместитель прокурора Центрального округа столицы Вячеслав Савков.

Он отметил, что в настоящее время проводятся допросы коллег и родственников погибшего журналиста. "По делу проводится большой объем следственных и оперативных мероприятий. Отрабатываются все возможные версии", - сказал зампрокурора. Вместе с тем, сославшись на тайну следствия, он не стал уточнять, какие именно версии рассматриваются в качестве основных, передает «Интерфакс».

Военный корреспондент газеты "Коммерсант", 51-летний полковник в отставке Иван Сафронов погиб 2 марта этого года. Его тело было обнаружено под балконом его дома по Нижегородской улице в центре Москвы. По данному факту столичная прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

"Дело получает достаточно неожиданный оборот. Получается, что абсолютно трезвый человек решил покончить собой", - заметил собеседник.

Читайте: Причиной гибели Сафронова мог стать гипноз?

Обсудить