В Марокко затоптали 15 человек во время бесплатной раздачи еды

В Марокко в давке во время бесплатной раздачи еды затоптали не менее 15 человек. Инцидент произошел в деревне Сиди Буалем, расположенной в 150 км к юго-востоку от Касабланки, пишет ВВС.

Некоторые СМИ сообщают о 40 погибших во время давки. Большинство жертв были женщины и пожилые люди. Пока неизвестно, кто организовал раздачу еды. Сообщается, что это была благотворительная акция.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что из-за паники, спровоцировавшей давку на перроне в час пик на железнодорожной станции индийского города Мумбаи, погиб 21 человек, десятки — получили травмы различной степени тяжести. Панику вызвали слухи о разрушении навесного моста "Эльфинстоун роуд", где пассажиры укрывались от внезапного проливного дождя в ожидании поезда. Люди поспешили покинуть эстакаду, что и привело к трагедии.

От пешеходного моста действительно отвалилось несколько кусков, но не более того. Тем не менее, по словам представителя железнодорожной службы, обрушение конструкций перехода не могло произойти само по себе.

Обсудить