Не дождались поезда: 21 человека затоптали на перроне

Двадцать один человек погиб в давке на ж/д станции в Индии

Из-за паники, спровоцировавшей давку на перроне в час пик на железнодорожной станции индийского города Мумбаи, погиб 21 человек, десятки — получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает Associated Press, панику вызвали слухи о разрушении навесного моста "Эльфинстоун роуд", где пассажиры укрывались от внезапного проливного дождя в ожидании поезда. Люди поспешили покинуть эстакаду, что и привело к трагедии.

От пешеходного моста действительно отвалилось несколько кусков, но не более того. Тем не менее, по словам представителя железнодорожной службы, обрушение конструкций перехода не могло произойти само по себе.

Кроме того, причиной трагедии могло стать и то, что эстакада нередко становилась местом скопления огромных масс людей, при этом вопросами техники безопасности и контролем за ситуацией никто не занимался.

На месте случившегося работают представители полиции и спасатели. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Такие трагедии не редкость. Как сообщала "Правда.Ру", в июне этого года в итальянском Турине в давке, которая возникла в ночь на воскресенье среди фанатов футбольного клуба "Ювентус", собравшихся здесь, чтобы посмотреть матч Лиги чемпионов, пострадало почти 600 человек.Причиной паники стала петарда, взорванная в толпе подростком, который закричал, что это бомба. Люди в страхе бросились к выходу, после чего и возникла давка.

Обсудить