Синтетическая марихуана стала причиной госпитализации десятков жителей Лос-Анжделеса

Массовые отравления "спайсами" начались в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе произошел ряд случаев тяжелого токсического отравления после употребления синтетической марихуаны, известной как спайс. В результате таких отравлений госпитализировали несколько десятков граждан.

Согласно данным AFP, 19 августа в больницы Лос-Анджелеса доставили 38 человек.

Неназванный представитель Пожарной службы Лос-Анджелеса сообщила, что 18 августа из района Скид Роу в больницы доставили 14 человек. В указанном районе в основном проживают бездомные.

Руководитель медицинской службы пожарного управления Марк Экштейн назвал сложившуюся ситуацию кризисной для здоровья населения. Он отметил, что никто не знает состав синтетического вещества и концентрацию составляющих.

Спайсом называют один из брендов курительных смесей, которые поставляют в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Смесь обладает психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны. В странах Европы продажа таких смесей осуществлялась с 2006 года под видом благовоний. В 2009 году установили, что действующим веществом смесей являются не вещества растительного происхождения. В большинстве стран мира и в России в настоящее время запрещены синтетические каннабиноиды.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить