У колонии под Челябинской собрались протестующие

Сорвана попытка устроить беспорядки около уральской колонии

Сотрудники полиции задержали 26 человек, пытавшихся устроить массовые беспорядки у здания исправительной колонии в городе Копейске Челябинской области, сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

На Южном Урале озвучены первые подробности вчерашнего инцидента у ворот копейской исправительной колонии. По уточненным данным, акцию протеста заключенных прибыли поддержать более 300 гражданских лиц. К шести вечера они собрались у стен колонии и начали вести себя крайне агрессивно.

Сначала в адрес полицейского оцепления раздались нецензурные выкрики, затем полетели стеклянные бутылки. Как сообщили очевидцы, среди собравшихся у стен ИК №6 было много пьяных молодых людей. Одна из групп даже совершила попытку протаранить оцепление на "Жигулях", пишет "Российская газета".

Читайте также: Тюремный бунт - жестокий и беспощадный

По данным полиции, накануне осужденные выдвинули руководству ряд требований. Как сообщает радио "Бизнес ФМ" 250 заключенных требовали ослабить режим, в частности, освободить ряд осужденных из штрафного изолятора. В МВД отмечают, что позже около колонии собрались родственники забастовавших осужденных.

На место дислокации исправительного учреждения прибыли начальник ГУ ФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Владимир Турбанов и Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, а также дополнительные наряды ППС и ОМОН, передает "Росбалт".

Обсудить