Крыша горящего дома в Новосибирске полностью обрушилась

Крыша четырехэтажного жилого дома в центре Новосибирска, в котором во вторник вечером возник пожар, полностью обрушилась, выгорели квартиры на верхнем этаже, передает РИА Новости. К настоящему времени открытого огня нет. "Пламя сбито. Можно считать, что пожар практически потушен", - сказал один из пожарных.

По его словам, сейчас пожарные разбирают тлеющие детали дома и поливают их водой, чтобы исключить вероятность повторного возгорания. О ликвидации пожара пока не объявлялось, хотя основные силы пожарных расчетов уже уехали с места происшествия. Возле дома все еще дежурит бригада медиков.

Пожар в четырехэтажном жилом доме с магазинами на первом этаже по улице Советская, 8 возник около 17.30 мск. Поскольку в доме живут люди и он расположен в самом центре города, пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Большинство жителей сами покинули горящее здание, некоторых эвакуировали пожарные.

Через два часа пожарным удалось остановить распространение огня и локализовать пожар. На месте создан оперативный штаб, который занимается размещением жителей дома. По данным МЧС, жертв и пострадавших нет.

Обсудить