Красноярское "Авторадио" продолжает бороться с ветряными мельницами. Смешно...

Красноярское «Авторадио» распространило сегодня нелепую информацию о сайте «Электорат-Инфо», который поддерживался «ПРАВДОЙ.Ру». Нелепую прежде всего потому, что «Электорат-Инфо» называется в этой заметке «пиар-сайтом», ну и далее сотрудники «Авторадио» начинают додумывать за журналистов «ПРАВДЫ.Ру» комментарии по поводу закрытия нашего проекта.

 Отметить в этой связи можно следующее: «Электорат-Инфо» действительно закрылся по техническим проблемам. Это раз.

 Второе. Этот проект мы считаем чрезвычайно успешным: всего за два месяца работы он попал в десятку самых посещаемых сайтов в Красноярье (свидетельством тому данные «Сталкера»). До последнего времени еще ни одно из московских средств массовой информации не добивалось в регионе такого успеха.

 Третье. «Электорат-Инфо» не ставил перед собой задачу чернить кандидата в губернаторы Александра Усса, более того, внимательные читатели проекта могли обратить внимание на то, что на «Электорат-Инфо» ежедневно появлялась информация со ссылкой на те СМИ, которые «сидели» с местным спикером «в одном окопе». Главной целью проекта была подготовка к федеральным выборам, на которых «ПРАВДА.Ру» хотела бы представить свой новый проект по объективному информированию граждан о позициях всех сторон выборного процесса.

 Ну и последнее. Нам жаль, что красноярское «Авторадио» в пылу предвыборной борьбы забыло об элементарной этике подготовки корреспонденций. Если же упомянутая выше заметка была так называемым «пиаром», то авторадийцев жаль вдвойне. Нельзя кому бы то ни было позволять себя пользовать так откровенно. Кому же было это позволено нашими коллегами по цеху ясно и без комментариев: достаточно взглянуть на сайт «Авторадио» и размещенные на нем тексты.

 

 Петр ЕРМИЛИН,

 Редактор отдела политики «ПРАВДЫ.Ру».

Ссылки по теме:

 АвтоРадио

 

 АвтоРадио: Пиар-сайт "Электорат-инфо" прекратил свое существование

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить