Ярославль: акция «Инвестиции в будущее»

В Ярославле прошла конференция “Социальные инвестиции: региональный опыт и российская практика”.

В конференции участвовали: вице-губернатор Ярославской области Ирина Скороходова и Президент Российской ассоциации по связям с общественностью Владимир Мединский, начальник Северной железной дороги Василий Билоха. Собравшиеся обсудили вопросы социальной ответственности бизнеса, представили журналистам собственные социальные проекты.

Так, в Ярославской области стартовала акция “Инвестиции в будущее”, подготовленная Северной магистралью совместно с ОАО “ТрансКредитБанк” и ООО “БалтТрансСервис”. Акция “Инвестиции в будущее”, в частности, позволит СЖД продолжить свою работу по развитию материально-технической базы Ярославской детской железной дороги (ЯДЖД). Северная железная дорога планирует вложить средства в техническое оснащение детской дороги, средства на закупку новой формы и др.

Начало акции ознаменовалось вручением подарков от СЖД детскому дому “Медвежонок” и ЯДЖД. Кроме того, в рамках данного проекта для воспитанников Котласской школы-интерната ОАО “РЖД” будут организованы экскурсии. Планируются поездки детских групп в Переславль-Залесский с посещением Музея паровозов, по городам “Золотого кольца” и в Великий Устюг, на родину Деда Мороза. Кроме того, Северная железная дорога присоединится к проекту компании ОАО “Центртелеком” под названием “Остановим вандала вместе”.

Итогом конференции явилось подписание меморандума о сотрудничестве бизнес-структур в области реализации социальных программ, сообщает пресс-служба по связям с общественностью СЖД.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРО-ЗАПАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить