Чичваркин назвал обыски в "Евросети" местью

Компания "Евросеть" причастна к контрабанде телефонов. Об этом заявляют в Следственном комитете при прокуратуре. В центральном офисе в Москве проведены обыски, Кроме того, против сотрудника компании возбуждено уголовное дело в связи похищением человека и вымогательством.

"В производстве Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ находится уголовное дело о контрабанде мобильных телефонов. В ходе следствия установлен факт причастности к контрабанде телефонов компании
"Евросеть", - сообщил в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Кроме того, управление задержало двух подозреваемых в рамках уголовного дела, возбужденного по факту причастности высокопоставленного сотрудника компании "Евросеть" к похищению человека и вымогательству, сообщает "РИА Новости".

"На данный момент у нас нет данных, что оно нарушено. Мы не бандиты и не разбойники", - сказал Чичваркин.

Кроме того, Евгений Чичваркин вновь опроверг слухи о предстоящей продаже компании.

"На данный момент, нет. Но есть люди, которые путают чистую прибыль с выручкой и которым не дают покоя успехи (других), сделанные мозгами, сервисом и так далее", - сказал в среду Чичваркин.

"Евросеть" - одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Среди основных направлений деятельности компании - розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам. "Евросеть" объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционерами компании являются Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50%).

Обсудить