В северной столице идет фестиваль «Петербургская музыкальная весна»

В Петербурге отрылся 43-й фестиваль «Петербургская музыкальная весна». Под проведение фестиваля отданы лучшие концертные площадки города. В программе форума в течение двух недель прозвучат произведения 95-ти композиторов, в том числе 14-ти зарубежных авторов.

Вход на все концерты свободный. «Таким образом, мы хотим расширить аудиторию слушателей», - рассказали в Союзе композиторов Санкт-Петербурга. На фестивале будут представлены самые разнообразные жанры, от симфонии до эстрадной песни. В программе фестиваля концерты «Диалог двух столиц», «Мистерии», «Панорама петербургской баянной и аккордеонной музыки».

Проведение двух вечеров «Музыка Старого и Нового Света» при участии американских дирижёров и солистов будет знаменовать 200-летие установления дипломатических отношений между Россией и США, сообщает Радио Культура.

75-летию со дня рождения одного из крупнейших современных композиторов России Сергея Слонимского будет посвящена премьера концерта «Трагикомедия». А память одного из основателей фестиваля Андрея Петрова почтут открытием мемориальной доски.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить