На курорте Израиля прогремел взрыв

На юге Израиля в курортном городе Эйлат совершен теракт. В результате взрыва, который устроил террорист-смертник, погибли три человека, несколько израильтян получили ранения.

Как сообщают представители местной полиции и службы скорой помощи, смертник взорвал себя в магазине при одной из городских пекарен.

"Мы можем утверждать, что произошедшее было терактом-самоубийством. Полиция и чрезвычайные службы работают на месте происшествия, а также прочесывают Эйлат и окрестности, пытаясь установить, как боевик-смертник проник в город", - сказал пресс-секретарь полиции Микки Розенфельд.

По сообщению местных СМИ, ответственность за теракт взяли на себя три палестинские группировки: "Исламский джихад", "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Армия верующих", сообщает РИА "Новости".

Ранее представители полиции предполагали, что взрыв не имеет террористической или криминальной подоплеки, и произошел из-за утечки газа.

Это первая акция террористов-смертников в Израиле с апреля прошлого года, когда боевик-смертник взорвал себя на автобусной станции Тель-Авива. Впервые подобное происходит на курорте Эйлат.

Обсудить