ВСУ показали нацгвардии США боевой "гробик на колесиках". Видео

ВСУ опубликовали демонстрацию учений к прибытию делегации Национальной гвардии Калифорнии. На видео военные показывают американским коллегам тренировку бойцов и вооружение, которое есть у ВСУ. В частности, тренажер для расчетов переносных зенитно-ракетных комплексов, который был продемонстрирован делегации.

У одних пользователей он вызвал ассоциации с вагонеткой из парка аттракционов, у других — с "телегой на веревочке", но самым популярным у комментаторов стало сравнение с "гробом на колесиках".

"Сильнейшая похоронная компания на континенте…" — пишет пользователь Константин Бергер.

"Это оно на рельсах? И еще это тянут на веревочке?" — комментирует Евгений Васильев.

Другие вооружения также не вызвали у украинцев гордости. Они посоветовали бойцам ВСУ не позориться и больше не показывать делегациям свои "достижения".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США помощник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил: страна продолжит поставки нелетального оружия на Украину.

"Украинцы предпринимают существенные шаги по реализации правительственной и военной реформ. Поставки нелетальной помощи укрепляют оборонные возможности Киева", — заявил помощник президента.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить