История с исчезновением как пиар Васильевой

На пиар Васильевой ежемесячно уходит 1 млн рублей, подсчитали эксперты

История с исчезновением бывшей чиновницы минобороны Евгении Васильевой — это продолжение PR-кампании, разработанной еще во время нахождения ее под домашним арестом. Таково мнение гендиректора компании Organic PR Михаила Голованова. 

По его словам, поддержание интереса к персоне Васильевой может ежемесячно обходиться в 1 миллион рублей, передает "Русская служба новостей". 

Эксперт уверен, что одна Васильева не может справиться с рекламой. Над имиджем преступницы работает целая команда профессионалов.

Голованов отметил: "Сообщения в жанре "Фигаро здесь, Фигаро там" — это плод работы ее пиарщиков. PR-кампания Васильевой строилась в жесткой корреляции с линией ее защиты. С получением ей срока, думаю, линия защиты не исчезла. Очевидно, все последующие этапы ее судьбы в качестве арестантки, человека, которому пытаются смягчить приговор через апелляции — все это достаточно важно, соответствующим образом пиарят".

Напомним, что экс-чиновница представала в СМИ то как жертва неразделенной любви, то как крайняя в чьей-то крупной игре. Высказываются такие предположения, что вместо Васильевой тюремный срок за денежное вознаграждение отбывает другой человек.

До вынесения приговора Васильева находилась под домашним арестом. За это время она успела организовать несколько выставок своих картин, записать песни и сняться в клипе, а также выпустить сборник стихов "Васильковые песни Жени Васильевой". 

Как писала Правда.Ру, Евгения Васильева все-таки находится там, где предполагалось и считалось нужным ранее — в исправительной колонии во Владимирской области. Сегодня региональное управление ФСИН обнародовало информацию о месте нахождения экс-чиновницы, обвиняемой в махинациях на крупную сумму по делу "Оборонсервиса". 

В отделении ведомства подчеркнули, что сведения стали доступны с согласия осужденной.

Читайте также:

Военная прокуратура отправила в суд второе дело о хищениях в "Оборонсервисе"

Андрей Караулов: Васильева не пропала. Она в колонии, учится вязать валенки

Дачу зятя Сердюкова отдали народу — ее превратят в турбазу

Евгения Васильева в тюрьме хочет заняться спортом и читать сказки

Обсудить