Украинцы предпочитают не думать о войне и посещать рестораны

Население Украины предпочитает жить своей жизнью, совершенно не задумываясь, что почти рядом с ними гибнут украинские солдаты и дети Донбасса.  Введение военного положения вызовет не просто непонимание, а недовольство населения.

Такое мнение высказал в эфире "5 канала" политический консультант Виктор Уколов.

По его мнению, вводить военное положение нужно только в случае крайней необходимости.

"Введение военного положения - это достаточно сложное решение, это дорогое решение с точки зрения бюджета и это сложное организационное решение, тем более военное положение в пределах всей страны. Необходимо будет ввести комендантский час, необходимо будет сделать переход экономики на военные рельсы, могут быть ограничения прав граждан, свободы слова, изъятие автотранспорта, даже изъятие предприятий для военных нужд, привлечение людей к общественным работам", - отметил Уколов. 

Он отметил, что население Украины не готово к такому повороту дел.

"Смотря, как сегодня в Киеве праздновали День Святого Валентина - в переполненных ресторанах совершенно не чувствовалось, что наши ребята гибнут под Мариуполем и в районе Дебальцево. Страна знает, что где-то происходят военные действия, но она пока не чувствует этого. Если будет введено военное положение, то это почувствует и Киев, и Ужгород, и Львов, и Одесса. Я не думаю, что все восторженно это воспримут", - подчеркнул эксперт. 

 Читайте также:

Тяжела и неказиста жизнь украинского "могилиста"

Донбасс воюет со сбродом наемников всего мира

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить