Украина готова к общенациональному диалогу - Яценюк

13 марта и. о. главы правительства Украины Арсений Яценюк заявил в СБ ООН в том, что его кабинет готов к общенациональному диалогу и усилению полномочий Крыма в украинском парламенте.

Яценюк, выступая на открытом заседании Совета Безопасности ООН по Украине, сообщил, что  "мы готовы вести общенациональный диалог, чтобы укрепить полномочия Автономной республики Крым в украинском парламенте конституционными средствами и инструментами".

Читайте также Яценюк призывает Москву отменить референдум в Крыму

По его словам,"мы будем защищать каждое меньшинство в нашей страны". При этом Яценюк сразу же отметил неприемлемость референдума в Крыму. Он заявил, что его правительство "готово к открытому диалогу" и надеется на встречные действия со стороны России.

В свою очередь постпред РФ Чуркин считает, что "новые власти (Украины) не сделали ничего для организации общенационального диалога с целью проведения подлинной конституционной реформы, как это зафиксировано в соглашении от 21 февраля".

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить