Модное время

Наручные часы уже давно стали модным аксессуаром, который многое может рассказать о характере владельца, его материальном и социальном положении. В этом году в Центре Международной Торговли проходит юбилейная выставка часов «Московский часовой салон – 2008». «Правда.Ру» познакомит вас с главными тенденциями часовой индустрии для прекрасной половины человечества.

На выставке ведущие европейские и отечественные брэнды представили свои новые коллекции - мужские и женские наручные часы, спортивные и дизайнерские, fashion-модели. В выставке участвуют: швейцарские марки Burett, Epos, Cover, Christina London, немецкие производители Hermle, Bruno Sohnle, Priosa, японский брэнд Casio и французский Le Chic, отечественные марки Romanoff и часовой завод «Слава».

Одна из главных тенденций будущего сезона - романтика нежно-розовых тонов. Французская марка часов Le Chic создала элегантные и изысканные модели для истинных леди. Кварцевые часы с белым и розовым перламутровым циферблатом на кожаном ремешке, корпус украшен кристаллами Swarovski и защищен минеральным стеклом повышенной прочности. Нежно-розовый цвет используют в своих коллекциях и Дом моды Valentino, и Tag Heuer.

Актуальны женские наручные часы с латунным браслетом с желтой позолотой и элементами черной керамики, латунь с розовой позолотой, часы с крышечкой-ставней, закрывающей циферблат, ремешки из натурального жемчуга, браслеты, усыпанные стразами и драгоценными камнями.

Помимо женственных моделей и неизменной классики, в новых коллекциях царствуют часы нестандартной формы, квадратные и треугольные циферблаты для делового стиля. Подобные модели представлены в коллекции «Haas & Cie Swiss» марки Burett. Брэнд был о снован в Женеве в первой половине 19-го века. В коллекции представлены и элитарные модели из золота и платины.

Еще одна главенствующая тенденция – плавность линий и форм. В этом сезоне дизайнеры сглаживают острые углы и предлагают обтекаемые формы. Среди женских моделей популярна миндалевидная форма.

Игра на контрасте – модный тренд сезона. В строгих часах делового стиля обычно соперничают два основных цвета, например, серебряный и золотой, черный и белый. Креативные модели, наоборот, выглядят очень ярко и броско за счет кричащих цветов.

И, наконец, женские модели дизайнеры декорируют кольцами и кулонами. Такие часы несут функцию украшения и похожи больше на модный и дорогой браслет. Например, Roberto Cavalli украшает цепочку-ремешок целой россыпью кулонов и подвесок. Кулоны декорированы жемчугом и кристаллами Swarovski.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить