Федора Бондарчука наградили по блату

Первый развлекательный» канал – СТС – уже встретил Новый Год. Почти на месяц раньше срока. Программа «Хорошие шутки» во главе с Дедом Морозом – Михаилом Шацем – и Снегурочкой – Танечкой Лазаревой вручали подарки россиянам, достигшим в нынешнем году определенных высот в общественной жизни, искусстве или спорте.

Как в детской развлекалочке: «Дедушка Мороз дарит подарки только тем детишкам, которые хорошо себя вели».

Премии, которые в варианте СТС получили название «За все хорошее», представляли собой бронзовую руку с поднятым вверх большим пальцем: «Так держать!»

Эту статуэтку получили: - кумир подростков - певец - Дима Билан, фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартин – за победу в «Евровидении» (не осталась в стороне и Яна Рудковская, убедившая Плющенко и Мартина поддержать Билана на песенном конкурсе).

 Одарили бегунью Елену Исинбаеву – за то, что привезла из Пекина золотую медаль. И тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова, команда которого «сделала» всех на чемпионате мира по хоккею. Подарок получили и футболисты - Андрей Аршавин и Илья Ковальчук, их достижения – 2008 никто не посмеет подвергнуть сомнению.

А вот что же выдающегося сделали в нынешнем году режиссеры Тимур Бекмамбетов и Федор Бондарчук, получившие награду наравне с Аршавиным, никто так и не понял. Бекмамбетова чествовали с формулировкой «за то, что «заманил» в свой новый фильм «Особо опасен» голливудскую звезду Анджелину Джоли».

История с Бондарчуком вообще непонятная. Подарок ему вручили за то, что снял «самый дорогой отечественный блокбастер» - фильм «Обитаемый остров» по роману братьев Стругацких.

Простите занудство - детище Федора Сергеевича еще никто не видел. Может, фильм даже хуже, чем у Бекмамбетова?!

Бондарчук – лицо канала СТС, а Бекмамбетов – друг Федора Сергеевича – «прорубивший нам окно в Голливуд». Как говорится, рука руку моет, господа!

Церемонию награждения героев России покажут в предновогоднюю ночь 31 декабря на СТС. С наступающим!

Читайте еще в рубрике "Телебашня"


Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить