Кикабидзе, соскучившись по русскому языку, петь песни едет на Украину

Кикабидзе приехал на Украину, "чтобы петь по-русски"

Вахтанг Кикабидзе, известный  актер и народный артист Грузии, начал свое турне по Украине с Запорожья, о чем сообщает местный портал 061.

Как заявил Кикабидзе, на Украину он прибыл из Израиля, посетив перед этим Монте-Карло. Однако, по его словам,  "я все это время считал дни, когда мы поедем на Украину". После Запорожья Кикабидзе отправится в Днепропетровск, Одессу, Николаев, Черновцы, Винницу и другие города страны.

"Я же в Россию не езжу уже семь лет, как началась война, а у меня огромная программа на русском и грузинском языках, и когда мне очень приспичит, я приезжаю сюда, чтобы петь по-русски, потому что здесь все понимают язык", - рассказал певец запорожским журналистам.

Несмотря на то что помощники Вахтанга Кикабидзе просили журналистов не задавать вопросов о политике, певец выпил вино со словами "Хай живе вільна Україна" (Да здравствует свободная Украина).

Как ни жаль, но бывшим поклонникам Мимино-Кикабидзе в России приходится признать, что прежний любимец сегодня занимает крайне антироссийскую позицию. Хорошо известны его высказывания по этому поводу. К примеру, в 2008-м он заявил о России: "Надо найти способ покончить с этой страной- в этом нам должен помочь Запад". Кроме того, актер назвал президента России Владимира Путина "политиком черной силы". Также он подчеркнул, что вражда между двумя братскими народами на Украине недопустима и бесчеловечна.

Одно из его высказываний относится уже к концу 2014 года, когда украинские власти уже проводили силовую операцию на востоке страны. Тогда Кикабидзе заявил в интервью украинскому порталу "Сегодня": "Если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет!".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить