Маккейн все же согласился поспорить с Обамой в телеэфире

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн всё же согласился принять участие в телевизионных дебатах с Бараком Обамой.

Ранее 72-летний кандидат в президенты США отказывался от теледебатов в связи с обеспокоенностью финансовым кризисом. В среду он прервал свою предвыборную кампанию и предложил своему сопернику-демократу отложить намеченные на пятницу телевизионные дебаты. По его мнению, подготовленный администрацией Джорджа Буша законопроект о выкупе ипотечных облигаций на сумму 700 миллиардов долларов в его нынешнем состоянии не будет утвержден Конгрессом. Маккейн заявил, что он вместе с Обамой должен присутствовать в Вашингтоне при обсуждении этого вопроса, чтобы убедить парламентариев принять жизненно важный для экономики США законопроект. Однако Барак Обама заявил, что он не видит причины, по которой пятничные дебаты должны быть отложены, отметив, что "президенты должны уметь заниматься более чем одним делом одновременно".

Дебаты пройдут уже в пятницу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. "Мы примем участие в дебатах", - цитирует агентство слова советника Маккейна Николь Воллес. Федеральная комиссия по проведению президентских дебатов США в своем заявлении также подтвердила, что дебаты состоятся в намеченный срок.

Читатйте: Вашингтон готовится к инаугурации нового президента

Напомним, выборы нового президента США состоятся через 4 ноября 2008 года. Церемония инаугурации нового главы Белого дома состоится через 116 дней.

Ранее мы писали: В США на пост президента всерьез претендуют Санта Клаус, заключенный и "туалетный лобби"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить