"Солидарность" запустила очередную "утку"


Представители движения "Солидарность" вновь отличились. На этот раз в Архангельске, где в воскресенье несколько сотен горожан вышли на митинг, чтобы выразить недовольство ростом цен и тарифов ЖКХ.

Организатором митинга выступил городской комитет КПРФ. Специально для участия в митинге из Москвы прибыл представитель либерального движения "Солидарность" Илья Яшин. Как выяснилось, прибыл только за тем, чтобы привлечь внимание к представляемой им организации.

Первым делом Илья Яшин сообщил, что на митинге присутствовало никак не менее полутора тысяч человек. Однако судя по фото- и видеоматериалам, размещенным в интернете, численность участников митинга вряд ли превышала 400 человек. Однако дружественные "Солидарности" СМИ упорно продолжают сообщать о полутора тысячах участников митинга.

Тематика митинга - протест против роста цен - московского гостя интересовал мало. Во всяком случае, поначалу Илья Яшин утверждал, что митинг был собран без какого-либо повода. Чем наглядно продемонстрировал, насколько ему "интересны" проблемы архангелогородцев...

Фактически, в Архангельске "Солидарность" попыталась повторить то же самое, что и в Калининграде. Напомним, что после митинга в этом городе, прошедшем 30 января, тот же Илья Яшин объявил акцию "большим успехом "Солидарности", чем вызвал множество вопросов со стороны калининградцев, недоумевавших, какое отношение имеет это либеральное движение к организации митинга.

Дело закончилось тем, что руководитель калининградского отделения "Солидарности" Константин Дорошок объявил о выходе из этой организации. А сами жители города заявили о том, что не предоставят слова визитерам из Москвы на следующем митинге.

Читайте также: "Солидарность" попыталась поживиться за счет КПРФ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить