«Зеленая Россия» будет судиться с «Яблоком»

«Партия «Яблоко» последовательно и целенаправленно разрушает структуры гражданского общества в России, преследуя свои политические цели», - так на сегодняшней пресс-конференции председатель координационного совета партии "Зеленая Россия" Ольга Пицунова оценила объединение демократов с частью партии экологов и Партией Солдатских Матерей.

Напомним, что члены «Зеленой России», не вошедшие в «Яблоко» уже не раз заявляли, что съезд зеленых, на котором было принято решение об объединении, «не имеет юридической силы».

На сегодняшней встрече с журналистами Пицунова вновь выразила опасение что «у честных и ответственных экологов могут попросту украсть партию путем передачи бренда «Зеленой России» партии «Яблоко».

Лидеры независимой «Зеленой России» заявили, что готовы в ближайшее время отстаивать свои позиции через суд.

В настоящее время арбитражный суд г. Москвы уже рассматривает исковое заявление ЗАО «Правда.Ру» к партии «Яблоко» в связи с обнародованием функционерами, окружающими Григория Явлинского, информации, порочащей деловую репутацию «Правды.Ру». В ближайшее время «Правда.Ру» опубликует информацию, посвященную этому процессу.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *