Второклассницы избили и бросили замерзать свою сверстницу

В Якутии второклассницы избили и выкинули голой на 40-градусный мороз свою сверстницу. Инцидент произошел в минувшую пятницу в селе Майя Мегино-Кангаласского района. После уроков девочка пошла домой, но натолкнулась на двух своих сверстниц, которые затащили ее в уличный туалет во дворе школы и избили. Одежду школьницы, включая шубу, шапку и платье юные преступницы сбросили в выгребную яму.

Девочка пробыла полуголой на морозе около получаса, пока ее плач не услышали проходившие мимо старшеклассники. Ребенка занесли в здание школы и вызвали "скорую". У нее оказалось обморожение лица и рук первой степени, зафиксированы ушибы. Сейчас она с матерью находится в больнице.

Читайте также: Три школьницы задушили 13-летнюю подругу

Школьницы-садистки были установлены: в четверг начнет работу комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Мегино-Кангаласского района. В возбуждении уголовного дела по факту избиения отказано, так как обидчицам школьницы нет 14 лет.

Детское насилие в последнее время становится не редкостью. Так, в начале декабря в Новосибирской области в лесу обнаружено тело 13-летней школьницы, задушенной ее тремя одноклассницами, сообщала "Правда.Ру".

Обсудить