Дэвид Бекхэм: увидеть Париж и победить

Печальная новость пришла из Парижа. Дэвид Бекхэм уходит из футбола. Англичанин объявил об этом после того как его нынешний клуб, «ПСЖ», стал чемпионом Франции. 

Дэвид Бекхем выступал за «Пари Сен-Жермен» с января этого года. И решил завершить профессиональную карьеру именно здесь. Хотя ранее сообщалось, что уйдёт он после чемпионата мира-2014 года, отдав последние долги английской сборной, которую нередко приводил к победе в качестве  капитана. 

Главной командой Бекхэма, несомненно, стал "Манчестер Юнайтед". 3А 10 лет в форме "красных дьяволов" он сыграл 265 матчах и забил 62 гола. Затем из-за разногласий с тренером Алексом Фергюсоном ему пришлось уйти в мадридский "Реал". В послужном списке Бэкса также американский клуб «Лос-Анжелес Гэлакси», итальянский "Милан" и всё тот же «Пари Сен-Жермен».

За 22 года карьеры Бекхэм завоевал в международных и национальных турнирах 19 наград. Кроме того, он стал единственным английским футболистом, который выиграл чемпионаты четырёх стран - в родной Англии, Испании, США и во Франции. 

Видимо, пока Бэкхэм займется бизнесом. Вместе с женой Викторией он выпустил собственную линию одежды и парфюмерии. Также он является лицом некоторых домов моды. Футболист сможет больше времени уделять и семье. Ведь - он отец четверых детей. 

Впрочем, ранее Дэвид Бекхэм изъявлял желание вернуться в «Манчестер Юнайтед» и посвятить часть своей жизни работе в администрации клуба. Так что, кто знает, может быть мы снова сможем увидеть Бэкса на "Олд Траффорд" - главном стадионе его жизни.