В курсе событий

1 Российские боевые самолеты вызвали переполох в Японии. Истребители ВВС были подняты в небо по тревоге из-за пролета группы российских самолетов в непосредственной близости от государственной границы. Российский самолет-разведчик, оснащенный техникой для дальнего обнаружения целей, появился  у границ  Японии впервые.

Читайте также: Почему Япония вцепилась в Южные Курилы?

 

2 В Москве произошло очередное самоубийство. На Варшавском шоссе из окна квартиры на 12-м этаже выбросился мальчик. По некоторым данным, 14-летний подросток свёл счёты с жизнью после ссоры с отцом. Напомним, в подмосковной Лобне сейчас выясняются обстоятельства самоубийства двух восьмиклассниц. Они спрыгнули с крыши многоэтажного дома во вторник вечером.

Читайте также: В московском метро - самоубийство, в петербургском - разлили ртуть

 

3 Морская баллистическая ракета "Булава" и ее носитель, стратегическая атомная подлодка "Юрий Долгорукий", будут приняты на вооружение ВМФ РФ одновременно в этом году. "Булава" должна стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки.

Читайте также: 17-й запуск "Булавы" прошел успешно

 

4 Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк готов стать наставником сборной Англии. Место стало вакантным после ухода в отставку Фабио Капелло, при этом главным фаворитом в борьбе за это место является главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп. После ухода из сборной Турции минувшей осенью Хиддинк находится без работы.