Андрей Аршавин: закат

Хавбек лондонского «Арсенала» россиянин Андрей Аршавин может завершить карьеру. Срок его контракта истекает через два месяца и о продлении речи пока не идёт. 

Неприятности Аршавина начались ещё прошлым летом после провального выступления нашей сборной на чемпионате Европы. Тогда капитан российской команды отпустил несколько нелицеприятных фраз в адрес российских болельщиков. Мол, футболисты не виноваты, что от них многого ожидали. После подобных высказываний хавбек лишился капитанской повязки в стане национальной сборной, а теперь и вовсе не защищает российский триколор на международных турнирах.  

Более того в питерском «Зените»,где Аршавин выступал на правах аренды, ему досрочно собрали вещи. Ну а в Туманном Альбионе,глядя на такое безобразие, хотели принять предложение турецкого «Галатасарая» и продать Аршавина без согласия футболиста. 

В послужном списке Андрея Аршавина значатся всего два клуба - родной питерский «Зенит» где он и начал профессиональную карьеру и с 2008 года лондонский «Арсенал». 

Перед началом сезона интерес к футболисту проявляли самые разнообразные клубы - как на Туманном Альбионе, так и в России. Но сейчас спроса на капризную приму российского футбола нет даже у знаменитых своей щедростью арабских шейхов.