Евгений Плющенко: удар в спину

Одной медали сочинской Олимпиады Евгению Плющенко достаточно. Спортсмен, который блестяще выступил в командных соревнованиях и завоевал золото? не смог принять участие в одиночном разряде. Ещё во время первого выступления дала о себе знать травма спины. Однако Евгений продолжил тренировки - и на последней фигурист неудачно упал и после этого окончательно понял, что откатать программ не сможет. Он снялся с турнира и тем самым объявил о завершении карьеры. 

Только было уже слишком поздно и заметить его Максимом Ковтуном было уже невозможно. Таким образом, впервые за несколько десятилетий наша страна осталась без олимпийских медалей в этом виде программы. 

После этого любители спорта разделилась на два лагеря. Кто-то клянет двукратного победителя Игр за то, что тот не вышел на лёд даже с травмой и не дал проявить себя молодому поколению. Другие же встают на сторону Плющенко, заявляя, что лучше его в отечественном фигурном катании всё равно не было и нет. 

Сам спортсмен и его тренеры в очередной раз напомнили, что до Олимпиады он перенёс 12 операций и сделал всё, что в его силах, для того, чтобы выступить на Играх. Но, неполучилось. Правда, стоит заметить, что травмы не помешают Евгению Плющенко подготовиться к очередному шоу, которое стартует совсем скоро.