Ультрамарафон Москва-Сочи: за 300 километров до цели

Известный российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, бегущий в одиночку из Москвы в Сочи, на 23-й день добрался до Краснодара. До олимпийской столицы ему остается около 300 километров. 

В Краснодаре Дмитрий встретился с бегунами из местного бегового клуба "Высшая Лига" и те пожаловались, что не могут бегать, если температура воздуха ниже минус шести градусов. 

Бег, как известно, способствует похудению. Дима, весивший в день старта 94 килограмма, бежит уже три недели и потерял около 6 килограмм. Ну, а впереди у ультрамарафонца ждет очень сложный и красивый участок пути
В начале ультрамарафона Москва -- Сочи многие говорили, что Дмитрий не сможет пробежать всю дистанцию. Сам бегун сначала ставил себе планку 500 километров, потом 1000, и сейчас очевидно, что он осилит весь путь. 23 дня бега по трассе М4 - Дмитрий уже слился с ней, приветствует водителей, а они сигналят ему.

Дмитрий бежит не один, а в сопровождении другого московского бегуна Алексея Меркулова. Он сам вызвался помогать ультрамарафонцу, когда узнал о его забеге Москва -- Сочи. Ранее он рассказал «Правде.Ру», как проходит их обычный беговой день.