Леди Гагу не пускают в Петербург

Американская певица Леди Гага вновь оказалась вокруг очередного скандала. Депутат-эсер Антон Беляков, приняв во внимание обращения граждан, предложил не допускать на её концерт несовершеннолетних и изменить возрастную категорию её шоу с 12+ на 18+. По его словам выступление скандальной поп-дивы может оскорбить чувства верующих. В связи с этим депутат направил запросы в Генпрокуратуру России, министру культуры Владимиру Мединскому и организаторам гастролей. Однако, некоторые считают, что у депутатов должны быть дела и поважнее.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Люди вместо того, чтобы думать как внутри развивать экономику, как сделать так чтобы нашим артистам было хорошо, как сделать так чтобы людям было нормально. Они всё думают, а как бы нам цепануть кого-нибудь, чтобы прославиться на весь мир. Зачем же нам выглядеть идиотами в глазах мирового сообщества? Победить это невозможно. Отменить концерт? Он не отменит. Кишка у него тонка. Я категорически против такой формулировки, против того, что кого-то нужно запрещать.

Тут вспоминается история об одном российском бизнесмене, решившем прославиться купив участие в клипе Леди Гага за один миллион долларов. Вот и депутат Беляков видимо возжелал славы и вышло это у него гораздо дешевле.