Россия не будет отвечать на санкции


Чем ответит Россия на санкции, введённые ЕС и США? Ничем - ответил президент. Владимир Путин заявил, что правительство не раз предлагало ввести возможные санкции в ответ, но глава российского государства решительно подчеркнул, что в этом не никакой необходимости. По крайней мере сейчас, а дальше будет видно. 


Хотя президенту непонятен сам подход Запада, который объявил масштабные санкции против Москвы. Во всяком случае, уверен он, у мирового сообщества должны быть совершенно другие заботы. По мнению Владимира Путина, основная задача на сегодняшний день - усадить конфликтующие стороны на Украине за стол переговоров и прекратить тот ужас, который творится там сейчас. При этом не пытаться растрачивать свою энергию на поиски за каждым углом русские спецслужбы, якобы помогающие сторонникам федерализации. Искать виновных на стороне неправильно.

 

Президент также заявил, что если Москва и участвует в делах Украины, то только с целью освобождения членов миссии ОБСЕ, которые на данный момент находятся на Юго-востоке.